Logo AntikCostumeAntikCostume

Costumes, uniformes et accessoires pour la reconstitution historique et la collection

Découvrez EmpireCostume.com : notre site consacré à l'Empire

Javascript n'est pas activé !
Vous devez l'activer pour passer commande.

Recharger la page

Lot brodequins de poilu Grande Guerre + mitaines + écharpe

  1. Opération -20%

    71,20 €

    au lieu de 89,00 €

    En stock, expédié sous 24 à 72h

    Commander

Il y a peu de chances que ces chaussures soient reportées un jour.
Nous les vendons en l'état.

Il ne manque à priori pas de cuir, mais sa perte de souplesse le rend difficile à recoudre.
Elles seront bien utiles pour compléter un mannequin.
Elles sont garanties bonnes d'époque

Nous y joignons une paire de mitaines et une écharpe, en laine verte, qui sont censées être d'époque, mais sans garantie...C'est du bonus

haut de page