Pensez à mettre à jour votre navigateur

Vous utilisez une version obsolète d'Internet Explorer. Bon nombre de sites Web ne prennent plus en charge Internet Explorer 6 et vous ne pourrez plus accéder à ces sites avant d'avoir effectué la mise à jour de votre navigateur.

Vous n'êtes pas sûr ?

Visitez la page de support Microsoft.

Ce site reste consultable mais de manière beaucoup moins optimale qu'avec un navigateur récent.

Utilitaires Menu Catalogue Avantages

Javascript n'est pas activé !
Vous devez l'activer pour passer commande.

Recharger la page

La garde 1854-70 par le capitaine Richard. Exemplaire 270/1012

  1. 190,00 €

    En stock, expédié sous 24 à 72h

    Commander

Ancienne Librairie Furne, Paris.
Morel, Charles (illustrateur). 1898. In-Folio, reliure ancienne. 360 pp.. Illustré de 380 gravures et reproductions photographiques dont 8 en deux-teintes et 8 en couleurs.
Usures aux angles de coiffe, état correct par ailleurs. Rare exemplaire d'une édition numérotée d'un ouvrage faisant référence dans le domaine

haut de page