Javascript n'est pas activé !
Vous devez l'activer pour passer commande.
Lot de 29 pièces de monnaies et médailles Second Empire
ANCIEN PRIX : 79 €
Lot comprenant:
- 9 pièces de 5 cts
- 13 pièces de 10 cts
- 2 pièces de 20 cts 1866 et 1867 en argent
- 1 pièce de 50 cts 1864 en argent BB
- 4 médailles frappées au XX ème siècle.
Usures, vendues en l'état, voir photos.
Les clients ayant acheté cet article ont également acheté
Sabre troupe de chasseur à cheval de la garde impériale
210,00 €
Hollande/France: Ordre de la réunion - Plaque de grand croix métal- 1er type
35,00 €
Copie de la médaille de Sainte-Hélène avec ruban - 2 couleurs
25,00 €
Copie de casque adrian
99,00 €
2e Empire - Exposition universelle de 1855 - Médaille attribuée
69,00 €
210,00 €
35,00 €
25,00 €
Copie de casque adrian
99,00 €
69,00 €