Javascript n'est pas activé !
Vous devez l'activer pour passer commande.
Lot de pièces époque romaine : 41 anciennes en bronze + 2 copies
Les 41 pièces anciennes sont en bronze et essentiellement de la fin de l'Empire romain, elles sont assez fortement oxydées et vendues en l'état.
Les 2 copies (2 dernières photos) sont en bien meilleur état, c'est d'ailleurs ce qui nous a alerté et a justifié un examen plus approfondi, l'une est d’aspect argent, la seconde est une grosse pièce de bronze
Les clients ayant acheté cet article ont également acheté
Culotte médiévale Clovis en grosse toile
39,90 €
Tricorne Basil en feutre mou
27,90 €
Chemise du moyen age Guillaume
45,90 €
Col de guerre et de paix empire
29,00 €
Chemise Hugon - Spécial Bagad, grand-père ou 1900
43,00 €
39,90 €
Tricorne Basil en feutre mou
27,90 €
45,90 €
29,00 €
43,00 €