Logo AntikCostumeAntikCostume

Costumes, uniformes et accessoires pour la reconstitution historique et la collection

Découvrez EmpireCostume.com : notre site consacré à l'Empire

Javascript n'est pas activé !
Vous devez l'activer pour passer commande.

Recharger la page

Lot de pièces époque romaine : 41 anciennes en bronze + 2 copies

  1. Épuisé

Les 41 pièces anciennes sont en bronze et essentiellement de la fin de l'Empire romain, elles sont assez fortement oxydées et vendues en l'état.
Les 2 copies (2 dernières photos) sont en bien meilleur état, c'est d'ailleurs ce qui nous a alerté et a justifié un examen plus approfondi, l'une est d’aspect argent, la seconde est une grosse pièce de bronze

haut de page